Agenda Centroamericana del 23 de noviembre

La actividad del día nueve en los Juegos de Veracruz; Racquetbol y Tiro con Arco, disciplinas a seguir

Salas - Longoria, dupla de oro
Salas - Longoria, dupla de oro (Iván López )

Veracruz

No pierdas detalle de la actividad en los Juegos Centroamericanos y del Caribe Veracruz 2014: 

Atletismo

Marcha 20 kilómetros femenil (9:00 horas)

Marcha 20 kilómetros varonil (9:12 horas)

Bádminton

Equipos mixtos (Round Robin) 9:00 y 14:00 horas

Balonmano

México vs. Guatemala, Grupo B (varonil) 20:00 horas

Basquetbol

Medalla de bronce femenil (18:00 horas)

Medalla de oro femenil (20:30 horas)

Boxeo

De 15:00 a 21:45 horas (Semipesado, pesado, mosca; ligero, medio y femnenil)

Ciclismo de ruta

Femenil 9:00 horas

Varonil 10:30 horas

Equitación

Prueba completa individual (8:00 horas)

Prueba completa equipos (11:00 horas)

Fronton

Frontenis 30m dobles femenil (bronce) 10:00 horas

Frontenis 30m dobles femenil (oro) 11:00 horas

Frontenis 30m dobles varonil (bronce) 12:00 horas

Frontenis 30m dobles varonil (oro) 13:00 horas

Pelota de Goma 30m dobles femenil (bronce) 16:00 horas

Pelota de Goma 30m dobles femenil (oro) 17:00 horas

Pelota de Goma 30m individual varonil (bronce) 18:00 horas

Pelota de Goma 30m individual varonil (oro) 19:00 horas

Futbol

Varonil: Costa Rica vs. Haití – 16:00 horas / Cuba vs. Venezuela 21:00 horas

Hockey sobre pasto

México vs. Cuba (bronce) 13:15 horas

Cuba vs. República Dominicana (oro) 13:30 horas

Judo

Eliminatorias, semifinales y finales (de 10:00 a 14 horas). Varonil y femenil

Levantamiento de pesas

Femenil 69 kg Arrancada (12:00 horas

Femenil 69 kg Envión (13:00 horas)

Varonil 94 kg Arrancada (14:00 horas)

Varonil 94 kg Envión (15:00 horas)

Femenil 75 kg Arrancada (16:00 horas)

Femenil 75 kg Envión (17:00 horas)

Polo acuático

Preliminares (de 9:30 a 17:30 horas)

Racquetbol

Semifinales (Equipos varonil y femenil) - 12:00 horas

Squash

Individual femenil y varonil (9:15 horas)

Tiro

Varonil 25m Pistola Tiro Rápido / Varonil 25m Pistola Tiro R. Equipo (9:00 horas)

Tiro con arco

De 10:00 a 12:41 horas (medallas -recurvo- varonil y femenil)

Vela

Regatas (11:00 horas)