Agenda centroamericana, 28 de noviembre

Con los ultimos días de los Juegos Centroamericanos y del Caribe, las diferentes delegaciones continúan haciendo su mejor esfuerzo para ganar las competencias restantes

El conjunto mexicano celebra su pase a la final
La selección mexicana, por la medalla de oro (Mexsport)

CIUDAD DE MÉXICO

Atletismo (9:30) Finales

Salto con Garrocha Varonil (9:30)

Salto Triple Varonil (10:00)

110m Vallas Varonil (10:55)

800m Varonil (11:20)

3000m obstáculos Femenil (11:45)

4x100m Relevos Femenil (12:15)

Jabalina Varonil (12:25)

4x100 Relevos Varonil (12:40)

3000m Obstáculos Varonil (13:05)

4x400m Relevos Femenil (13:35)

4x400m Relevos Varonil (14:00)

Bádminton (10:00)

Femenil: Mariana Ugalde vs Nikte Sotomayor (10:00)

Femenil: Haramara Gaitán vs Beronica Vibieca (10:00)

Varonil: Lino Muñoz vs Kevin Cordon (10:40)

Basquetbol Varonil (12:30)

México vs Costa Rica (12:30)

Medalla de Bronce (18:00)

Medalla de Oro (20:30)

Boliche (8:00)

Boxeo (19:00)

Varonil: Misael Rodríguez vs Arlen López

Femenil: Sulem Urbina vs Ingrit valencia

Femenil: Alma Ibarra vs Yenebier Guillén

Clavados (Finales)

Trampolín 1m Femenil (10:00)

Trampolín 1m Varonil (11:00)

Equitación (10:00)

Futbol (16:00)

Medalla de Bronce: Cuba vs Honduras

Medalla de Oro: México vs Venezuela

Golf (8:30)

Karate (9:00)

Finales: (16:00)

Lucha (10:00)

Finales: (18:00)

Polo Acuático (9:30)

Femenil: México vs Venezuela (11:00)

Remo: Finales (9:00)

Rugby (9:00)

Femenil: México vs Jamaica (9:00)

Varonil: México vs Costa Rica (10:28)

Femenil: México vs Islas Caimán (12:34)

Varonil: México vs Venezuela (13:18)

Femenil: México vs Trinidad y Tobago (15:14)

Varonil: México vs Trinidad y Tobago (16:30)

Softbol (8:00)

Femenil: México vs República Dominicana

Squash (8:00)

Varonil: México vs Barbados (8:00)

Femenil: México vs El Salvador (10:15)

Tenis (9:00)

Vela (11:00)

Voleibol (19:00)

Voleibol de Playa (9:00)

Varonil: México vs Nicaragua (14:00)

Femenil: México vs Nicaragua (16:00)