Agenda Centroamericana del 22 de noviembre

La actividad del día 8 en los Juegos Veracruz 2014 

Blanca Delgado y Nuria Diosdado ganaron medalla de oro en en Dueto Libre de nado sincronizado
Blanca Delgado y Nuria Diosdado (Iván López)

Ciudad de México

Balónmano

13:00 horas / Colombia vs. Puerto Rico

15:00 horas / Costa Rica vs. República Dominicana

18:00 horas / Nicaragua vs. Guatemala

20:00 horas / Cuba vs. México

Basquetbol

Femenil / 18:00 y 20:30 horas, semifinales

Boxeo

Varonil: Welter / Medio / Welter ligero / Crucero (A partir de las 15:00 horas)

Ciclismo BMX: Varonil / Femenil (A partir de las 9:00 horas)

Equitación

Individual (Prueba completa – CT) 11:00 horas

Equipos ((Prueba completa – CT) 11:00 horas

Fronton

Pelota de Goma 30m individual varonil – 10:00 horas / semifinal

Pelota de Goma 30m dobles femenil – 10:00 horas / semifinal

Pelota de Goma 30m individual varonil – 11:00 horas / semifinal

Pelota de Goma 30m dobles femenil – 11:00 horas / preliminar

Frontenis 30m dobles varonil – 15:00 horas / semifinal México vs. Venezuela

Frontenis 30m dobles femenil – 15:00 horas / preliminar

Frontenis 30m dobles varonil – 16:00 horas / semifinal

Frontenis 30m dobles femenil – 16:00 horas / preliminar

Futbol

Venezuela vs. Nicaragua / femenil – 10:00 horas

Dominicana vs. Costa Rica / femenil – 15:00 horas

El Salvador vs. Honduras / varonil – 16:00 horas

México vs. Jamaica / 21:00 horas

Hockey sobre pasto

Guatemala vs. Jamaica / varonil – 11:00 horas

Cuba vs. Barbados / varonil – 13:15 horas

México vs. Trinidad y Tobago / varonil – 15:30 horas

Judo

(De 10:00 a 15:00 horas, WTC)

Levantamiento de pesas

Varonil 77 kg Arrancada / 12:00 horas

Varonil 77 kg Envión / 13:00 horas

Femenil 63 kg Arrancada / 14:00 horas

Femenil 63 kg Envión / 15:00 horas

Varonil 85 kg Arrancada / 16:00 horas

Varonil 85 kg Envión / 17:00 horas

Maratón de Natación

Varonil 10 km / Final

Polo acuático

México v s. Puerto Rico / Femenil – 9:30 horas

Guatemala vs. México / Varonil – 17:00 horas

Racquetbol (A partir de las 12:00 horas)

Softbol

México vs. Cuba / varonil – 10:00 horas

Tiro (De 9:00 horas a 14:00 horas)

Tiro con Arco

Femenil / Varonil (individual y equipos mixtos / compuesto) A partir de las 10:00 horas