Agenda futbolera del 10 de noviembre

La jornada futbolera para este domingo 10 de noviembre tendrá como referente los encuentros de Pumas vs Cruz Azul por la Liga MX y el encuentro en la Premier League del Manchester United que enfrenta al Arsenal

Arsenal vs Manchester United
Arsenal vs Manchester United

Ciudad de México

Uno de los encuentros atractivos para este domingo lo protagonizan dos conjuntos de Champions League, la Juventus enfrenta al Napoli en la Serie A, tambien ahí mismo en Italia el Parma recibe a la Lazio.


Liga MX Apertura 2013

 

Pumas-Cruz Azul

12:00 horas

Estadio Olímpico

Transmisión: Canal 2 y TDN

 

Liga Española

 

Villarreal-Atlético de Madrid

12:00 horas

Estadio El Madrigal

Transmisión: SKY

 

Betis-Barcelona

14:00 horas

Estadio Benito Villamarín

Transmisión: TDN

 

Espanyol-Sevilla

5:00 horas

Estadio Cornellà-El Prat

Transmisión: SKY

 

Valencia-Valladolid

10:00 horas

Estadio Mestalla

Transmisión: SKY

 

 

Premier League

Tottenham-Newcastle

6:00 horas

Estadio White Hart Lane

Transmisión:

 

Sunderland-Manchester City

8:05 horas

Estadio Of Light

Transmisión: SKY

 

Swansea-Stoke

10:10 horas

Estadio Liberty

Transmisión: SKY

 

Manchester United-Arsenal

10:10 horas

Estadio Old Trafford

Transmisión: SKY

 

Bundesliga

 

Mainz 05-E. Frankfurt

8:30 horas

Estadio Coface

Transmisión: ESPN3

 

Liga italiana

 

Genoa-H. Verona

5:30 horas

Estadio Luigi Ferraris

Transmisión: Fox Sports

 

Chievo-Milan

8:00 horas

Estadio Marcantonio Bentegodi

Transmisión: Fox Sports

 

Atalanta-Bologna

8:00 horas

Estadio Atleti Azzurri d'Italia

Transmisión: Fox Sports 2

 

Roma-Sassuolo

8:00 horas

Estadio Olímpico

Transmisión: ESPN

 

Parma-Lazio

8:00 horas

Estadio Ennio Tardini

Transmisión: Sin transmisión

 

Fiorentina-Sampdoria

13:45 horas

Estadio Artemio Franchi

Transmisión: Sin transmisión

 

Juventus-Nápoles

13:45 horas

Estadio Juventus

Transmisión: Fox Sports (Diferido)

 

 

 

Liga francesa

 

Bordeaux-Nantes

7:00 horas

Estadio Jacques Chaban-Delmas

Transmisión: TDN

 

Marsella-Sochaux

10:00 horas

Estadio Vélodrome

Transmisión: TDN

 

Saint Etienne-Lyon

14:00 horas

Estadio Geoffroy-Guichard

Transmisión: TDN

 

 

Liga holandesa

 

PEC Zwolle – Twente

5:30

Estadio IJsseldelta

Transmisión: ESPN

 

NAC Breda – PSV

7:30 horas

Estadio Rat Verlegh

Transmisión: Sin transmisión

 

NEC – Ajax

7:30 horas

Estadio Goffertstadion

Transmisión: Sin transmisión

 

Feyenoord – AZ

9:30 horas

Estadio Feyenoord

Transmisión: Sin transmisión